Grade Aulas

Horário Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
07h00 BIKE INDOOR 60'
Michel Souza
(sala bike)
MAT PILATES 60'
Marta Magane
(sala zen)
BIKE INDOOR 60'
Michel Souza
(sala bike)
MAT PILATES 60'
Marta Magane
(sala zen)
STRONG CYCLE 60'
Michel Souza
(sala bike)
BOXE 60'
Lopes
(sala lutas)
BOXE 60'
Lopes
(sala lutas)
BOXE 60'
Lopes
(sala lutas)
07h15 EDGE TONING 60'
Pablo Rocha
(sala ativa)
EDGE TONING 60'
Pablo Rocha
(sala ativa)
07h30 BIKE INDOOR 45'
Raphael Rosa
(sala bike)
BIKE INDOOR 45'
Raphael Rosa
(sala bike)
MMA FITNESS 60'
Robert Abú
(sala lutas)
MMA FITNESS 60'
Robert Abú
(sala lutas)
08h00 TREIN. FUNCIONAL 60'
Michel Souza
(sala lutas)
H.I.I.T. 30'
Marta Magane
(sala ativa)
TREIN. FUNCIONAL 60'
Michel Souza
(sala lutas)
H.I.I.T. 30'
Marta Magane
(sala ativa)
TREIN. FUNCIONAL 60'
Michel Souza
(sala lutas)
08h15 RITMOS 45'
Pablo Rocha
(sala ativa)
ABDOMINAL 15'
Raphael Rosa
(sala zen)
RITMOS 45'
Pablo Rocha
(sala ativa)
ABDOMINAL 15'
Raphael Rosa
(sala zen)
FUNCIONAMENTO DA ACADEMIA: 09h às 15h
08h30 ALONGAMENTO 30'
Raphael Rosa
(sala zen)
ALONGAMENTO 30'
Raphael Rosa
(sala zen)
09h00 YOGA 60'
Amanda Preto
(sala ativa)
RUNNING INDOOR 45'
Michel Souza
(área cárdio)
ZUMBA 60'
Raphael Rosa
(sala ativa)
RUNNING INDOOR 45'
Michel Souza
(área cárdio)
ZUMBA 60'
Raphael Rosa
(sala ativa)
ABDOMINAL 15'
Michel Souza
(sala ativa)
09h30 ABDOMINAL 30'
Pablo Rocha
(sala ativa)
ABDOMINAL 30'
Pablo Rocha
(sala lutas)
STILETTO FIT 45'
Jones Villacrez
(sala ativa)
10h00 ALONGAMENTO 30'
Pablo Rocha
(sala ativa)
PERNAS E GLÚTEOS 30'
Raphael Rosa
(sala ativa)
ALONGAMENTO 30'
Pablo Rocha
(sala ativa)
PERNAS E GLÚTEOS 30'
Raphael Rosa
(sala ativa)
PERNAS E GLÚTEOS 30'
Michel Souza
(sala zen)
YOGA 60'
Amanda Preto
(sala zen)
JIU JITSU 60'
Robert Abú
(sala lutas)
JIU JITSU 60'
Robert Abú
(sala lutas)
11h15 às 12h
* LIVRE
10h30 BIKE INDOOR 45'
Pablo Rocha
(sala bike)
STEP 45'
Raphael Rosa
(sala ativa)
BIKE INDOOR 45'
Pablo Rocha
(sala bike)
STEP 45'
Raphael Rosa
(sala ativa)
STRONG CYCLE 45'
Michel Souza
(sala bike)
12h00 às 12h45
BIKE INDOOR 45
(sala bike)
15h15 ZUMBA 45'
Kleber Covo
(sala ativa)
MAT PILATES 45'
Jones Villacrez
(sala ativa)
ZUMBA 45'
Kleber Covo
(sala ativa)
MAT PILATES 45'
Jones Villacrez
(sala ativa)
STEP INTERM 45'
Nataly Souza
(sala ativa)
12h45 às 13h00
ABDOMINAL 15'
(sala ativa)
16h00 BIKE INDOOR 45'
Kleber Covo
(sala bike)
DANCE MIX 45'
Jones Villacrez
(sala ativa)
JUMP 30'
Kleber Covo
(sala ativa)
DANCE MIX 45'
Jones Villacrez
(sala ativa)
BIKE INDOOR 45'
Nataly Souza
(sala bike)
13h00 às 13h30
ALONGAMENTO 30'
(sala ativa)
16h45 ABDOMINAL 15'
Kleber Covo
(sala ativa)
ABDOMINAL 15'
Kleber Covo
(sala ativa)
H.I.I.T. 30'
Nataly Souza
(sala ativa)
17h00 ALONGAMENTO 30'
Kleber Covo
(sala zen)
MAT PILATES 45'
Nataly Souza
(sala zen)
ALONGAMENTO 30'
Kleber Covo
(sala zen)
MAT PILATES 45'
Nataly Souza
(sala zen)
17h45 ABDOMINAL 15'
Nataly Souza
(sala zen)
ABDOMINAL 15'
Nataly Souza
(sala zen)
18h00 MAT PILATES 45'
Raphael Rosa
(sala zen)
STEP INTERM 45'
Kátia Ramos
(sala zen)
MAT PILATES 45'
Raphael Rosa
(sala zen)
STEP INTERM 45'
Kátia Ramos
(sala zen)
YOUNG LUTAS 60'
Robert Abú
13 a17 anos (sala lutas)
JIU JITSU FEMIN. 60'
Isabella
(sala lutas)
YOUNG LUTAS 60'
Robert Abú
13 a17 anos (sala lutas)
JIU JITSU FEMIN. 60'
Isabella
(sala lutas)
TREIN. FUNCIONAL 60'
Michel Souza
(sala ativa)
TREIN. FUNCIONAL 60'
Michel Souza
(sala ativa)
18h45 BIKE INDOOR 45'
Robson Bernardino
(sala bike)
BIKE INDOOR 45'
Zuleika Albuquerque
(sala bike)
ZUMBA 60'
Raphael Rosa
(sala ativa)
RITMOS 45'
Kátia Ramos
(sala zen)
ZUMBA 60'
Raphael Rosa
(sala ativa)
RITMOS 45'
Kátia Ramos
(sala zen)
ZUMBA 45'
Kleber Covo
(sala ativa)
19h00 PERNAS E GLÚTEOS 30'
Michel Souza
(sala ativa)
PERNAS E GLÚTEOS 30'
Michel Souza
(sala ativa)
FUNCIONAL YOUNG 30'
Gabriel
13 a17 anos (sala zen)
MUAY THAI 90'
Haime
(sala lutas)
FUNCIONAL YOUNG 30'
Gabriel
13 a17 anos (sala zen)
MUAY THAI 90'
Haime
(sala lutas)
19h15 BOXE 60'
Lopes
(sala lutas)
BOXE 60'
Lopes
(sala lutas)
BOXE 60'
Lopes
(sala lutas)
19h30 ABDOMINAL 15'
Kátia Ramos
(sala ativa)
ABDOMINAL 15'
Kátia Ramos
(sala ativa)
BIKE INDOOR 60'
Michel Souza
(sala bike)
BIKE INDOOR 60'
Michel Souza
(sala bike)
BIKE INDOOR 45'
Kleber Covo
(sala bike)
MAT PILATES 45'
Nataly Souza
(sala zen)
MAT PILATES 45'
Nataly Souza
(sala zen)
19h45 ALONGAMENTO 30'
Raphael Rosa
(sala ativa)
ALONGAMENTO 30'
Kátia Ramos
(sala ativa)
ALONGAMENTO 30'
Raphael Rosa
(sala ativa)
ALONGAMENTO 30'
Kátia Ramos
(sala ativa)
STEP BÁSICO 30'
Robson Bernardino
(sala zen)
STEP BÁSICO 30'
Zuleika Albuquerque
(sala zen)
20h15 YOGA 60'
Karen Vilela
(sala zen)
ABDOMINAL 15'
Nataly Souza
(sala zen)
YOGA 60'
Karen Vilela
(sala zen)
ABDOMINAL 15'
Nataly Souza
(sala zen)
ALONGAMENTO 30'
Kleber Covo
(sala zen)
H.I.I.T. 30'
Robson Bernardino
(sala ativa)
H.I.I.T. 30'
Zuleika Albuquerque
(sala ativa)
ATUALIZADO 21/05/2018
BIKE INDOOR 45'
Raphael Rosa
(sala bike)
BIKE INDOOR 45'
Raphael Rosa
(sala bike)
20h30 JIU JITSU 90'
Robert Abú
(sala lutas)
MMA FITNESS 90'
Robert Abú
(sala lutas)
JIU JITSU 90'
Robert Abú
(sala lutas)
MMA FITNESS 90'
Robert Abú
(sala lutas)
JIU JITSU 90'
Robert Abú
(sala lutas)

*Livre : Sábado 11h15 verificar semanalmente a escala ( ZUMBA / H.I.I.T  / JUMP / STEP / TREiN. FUNCIONAL / PILATES / CIRCUITO...)

A EDGE reserva-se no direito de alterar a programação das atividades, professores e horários sem aviso prévio.

Endereço

R. Pedro Doll, 564 - Santana
São Paulo / SP

Funcionamento

Segunda a sexta das 06h as 23h
Sábados das 09h as 15h

Contato

(11) 2281-3343
(11) 94718-6180
contato@edgelifesports.com.br

Redes Sociais